23апр.2014

ТВ-студия БГУ выиграла грант

Телевизионная студия ИФМК БГУ «99» (заведующий Б.Б. Сибиданов) выиграла грант на реализацию проекта «Молодежное телевидение» в размере 100 тысяч руб. В мае текущего года студия планирует создать первые выпуски ТВ-программы, в которой главными действующими лицами станут студенты БГУ (в основе ТВ-команд – студенты направлений «Журналистика», «Реклама») и других вузов Улан-Удэ. Зритель сможет увидеть молодежное телевизионное творчество по каналу «Мир. Бурятия», а также в Интернет-пространстве. Студия приглашает к сотрудничеству творческую молодежь, мечтающую увидеть себя на экранах телевизоров и получить опыт в создании телевизионных развлекательных проектов.

Организатором конкурса «350 добрых дел городу», благодаря которому и стало возможной реализация данного проекта, выступило Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике г. Улан-Удэ. 18 апреля 2014 г. состоялся «Завтрак у мэра», где и произошло награжение победителей. Общий фонд конкурса впервые составил 3 млн. руб. В следующем году организаторы обещают увеличить его уже до 6 млн.