24апр.2014

Подписание соглашения о реализации инвестиционного проекта БГУ и корейской компании KL FAS

23 апреля Бурятский государственный университет и корейская компания KL FAS подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству высокотехнологичного медицинского диагностического центра на ул. Октябрьской (на территории медицинского института БГУ), жилого дома для преподавателей БГУ, общежития для студентов БГУ. На строительство медицинского диагностического центра предполагается объем инвестиций в размере около 80 млн. долларов США.

Подписание соглашения стало результатом недавнего визита делегации Бурятского госуниверситета в Республику Корея с целью знакомства с корейскими медицинскими учреждениями и проработки вопросов по открытию в Улан-Удэ российско-корейского диагностического центра. В отличие от российской системы образования все корейские медицинские институты имеют собственные клиники, которые способствуют скорейшему и эффективному освоению специальности. Члены университетской делегации во главе с ректором БГУ познакомились с работой крупнейших клиник Кореи, специализирующихся на диагностике, лечении онкологии, болезней суставов, пересадке органов и других операциях. Площадь будущего медицинского диагностического центра составит 6 тыс. кв.м., центр будет оснащен самым современным медицинским оборудованием и будет работать с привлечением специалистов из Кореи. Важной частью визита также стали встречи с представителями известных строительных компаний Южной Кореи, где велись переговоры о намерениях построить в Улан-Удэ жилой дом для преподавателей БГУ.