07май2014

Торжественный митинг, посвященный 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2014 23:00

7 мая в Бурятском госуниверситете состоялся торжественный митинг, посвященный 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На праздничное мероприятие были приглашены преподаватели БГУ (БГПИ), принимавшие участие на боевых и трудовых фронтах Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности, признательности к ветеранам обратился ректор университета Степан Владимирович Калмыков. От имени ветеранов свои поздравления сказал участник Великой Отечественной войны, доктор исторических наук, профессор Ефрем Егорович Тармаханов.

Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, павших на полях сражений.

В память о погибших воинах Бурятии были возложены венки к подножию памятника от Бурятского госуниверситета и был дан троекратный оружейный залп.