Состав УМС

Состав Учебно-методического совета БГУ на 2016-2017 уч. г.

Координационный совет

Председатель - Макаров Александр Николаевич, к.ф.-м.н., доцент, проректор по УР

Заместитель председателя - Павлова ЭрженаТугденовна, к.х.н., доцент, начальник УМУ

Ученый секретарь – Дамбуева Альбина Борисовна, к.ф-м.н., доцент, начальник ОМРиУКО УМУ

Референт – Бадмаева Елена Содномовна, к.филол.н., старший методист ОМРиУКО УМУ

Представитель правового управления – Фомицкая Светлана Сергеевна, начальник юридического отдела правового управления БГУ

Представитель Научной библиотеки БГУ - Васильева Светлана Владимировна, д.и.н., доцент, директор Научной библиотеки БГУ

Профессиональные коллегии по основным направлениям образовательной деятельности:

Физико-математическая секция. Информационная секция.

  1. Дармаев Мигмар Владимирович, к.т.н., доцент кафедры ОФ, заместитель декана по УР (ФТФ)
  2. Цыдыпов Шулун Балдоржиевич, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой ОФ (ФТФ)
  3. Багдуева Ангелина Васильевна, к.п.н., доцент кафедры ВТИ (ФТФ)
  4. Шишулькин Станислав Юрьевич, к.т.н., старший преподаватель кафедры МШНВ (ФТФ)
  5. Дондукова Надежда Николаевна, к.ф.-м.н., доцент кафедры ГМПМ, заместитель директора по УР (ИМИ)
  6. Лобсанова Оюна Анатольевна, старший преподаватель кафедры ИНФТ, заместитель директора по УР (ИМИ)
  7. Занданова Галина Ильинична, к.ф.-м.н., доцент кафедры ИНФТ (ИМИ)

Естественнонаучная секция. Медицина.

  1. Дырдуева Наталья Балдановна, к.б.н., старший преподаватель кафедры ФАРМ, заместитель директора по УР (МИ)
  2. Рандалова Туяна Эрдэмовна, к.фарм.н., старший преподаватель кафедры ФАРМ (МИ)
  3. Спасова Татьяна Евгеньевна, к.м.н., старший преподаватель кафедры ТЕРАП (МИ)
  4. Жданова Лариса Владимировна, к.м.н., доцент кафедры АГП (МИ)
  5. Мотошкина Марина Александровна, к.г.н., доцент кафедры ЭИП (ХФ)
  6. Мазур Людмила Владимировна, к.б.н., доцент кафедры ОАНХ (ХФ)
  7. Ширапова Сэндэма Доржиевна, к.г.н., доцент кафедры ЭИП (ХФ)
  8. Басхаева Татьяна Георгиевна, к.б.н., доцент кафедры БОТН (ФБГиЗ)
  9. Пыжикова Евгения Михайловна, к.б.н., доцент кафедры БОТН (ФБГиЗ)
  10. Налётова Лариса Александровна, к.б.н., доцент кафедры ЗИЭ (ФБГиЗ)

Гуманитарная секция.

  1. Убеева Ольга Александровна, к.и.н., старший преподаватель, заместитель декана по УР (ИФ)
  2. Ханхараев Виктор Сафронович, к.и.н., доцент кафедры ВОИС (ИФ)
  3. Доржиева Ольга Сергеевна, к.п.н., старший преподаватель, заместитель декана по УР (ФФКСиТ)
  4. Павлов Александр Емельянович, д.п.н, доцент кафедры СД (ФФКСиТ)
  5. Чагдурова Эржена Дондоповна, к.филос.н., доцент кафедры ФЛСФ (ОУК)
  6. Тартыгашева Галина Владимировна, к.соц.н., старший преподаватель кафедры ПОЛС (ИФ)

Филологическая секция.

  1. Гунжитова Гарма-Ханда Цыбикжаповна, к.полит.н., доцент кафедры БЯМП, первый зам. директора (ВИ)
  2. Золхоев Борис Валентинович, к.и.н., доцент кафедры ИСТБ, заместитель директора по УР (ВИ)
  3. Степанова Ирина Жамсарановна, к.филол.н., доцент кафедры РОЯЗ, зам. директора по УР (ИФМК)
  4. Платицына Татьяна Владимировна, к. культурологии, доцент кафедры ПМК, заместитель директора по УР (ИФМК)
  5. Овчинникова Марина Федоровна, к.п.н., доцент кафедры АЯЗЛ (ИФМК)
  6. Матанцева Марина Борисовна, к.филол.н., доцент кафедры РОЯЗ (ИФМК)
  7. Аюшеева Марина Глебовна, к.филол.н., доцент кафедры ИЯЗ (ИФМК)
  8. Дылыкова Ринчин Сандановна, к.филол.н., доцент, заведующий кафедрой БЯМП (ВИ)
  9. Мункуева Надежда Сергеевна, заместитель зав. кафедрой ФСДВ (ВИ)
  10. Очиржапова Дарима Цыренжаповна, старший преподаватель ИЯЗ (ИФМК)

Психология. Образование.

  1. Дарижапова Марина Николаевна, к. псх.н., доцент кафедры ОСП (СПФ)
  2. Буртонова Ирина Бабасановна, доцент кафедры ТСР, заместитель декана по УР (СПФ)
  3. Лубсанова Любовь Батоевна, к.п.н., доцент кафедры ТОПО, заместитель директора по УР (ПИ)
  4. Антонова Надежда Сергеевна, к.соц.н., доцент кафедры ТСР (СПФ)
  5. Пестерева Ольга Александровна, к.п.н., доцент кафедры ПСХД (ПИ)
  6. Габеева Лариса Николаевна, к.п.н., доцент кафедры ТОПО (ПИ)
  7. Юн-Хай Светлана Александровна, к.п.н., доцент кафедры ПДГ (ПИ)

Экономико-правовая секция.

  1. Хамнуев Юлий Григорьевич, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой КАМП (ЮФ)
  2. Баранова Наталия Сергеевна, к.и.н., заместитель декана по з/о (ЮФ)
  3. Эрхитуева Татьяна Ильинична, к.ю.н., доцент кафедры УПК, заместитель директора по УР (ЮФ)
  4. Марзаева Туяна Владимировна, старший преподаватель, заместитель директора (КЛДЖ)
  5. Дугарова Альбина Аюшеевна, к.полит.н., доцент кафедры УПР, первый заместитель директора (ИЭУ)
  6. Булгатова Юлия Сергеевна, к.филос.н., доцент кафедры ЭКПЭ, заместитель директора по УР (ИЭУ)
  7. Полянская Наталья Михайловна, к.э.н., доцент кафедры БУИФ (ИЭУ)
  8. Базаров Алексей Цыренович, к.соц.н., доцент кафедры ЭТГМУ (ИЭУ)
  9. Будаева Дарима Цырендоржиевна, к.полит.н., старший преподаватель кафедры МНДЖ (ИЭУ)
  10. Баинова Оюна Александровна, к. культурологии, старший преподаватель кафедры УПР (ИЭУ)
  11. Санданова Светлана Борисовна, к.э.н., доцент кафедры ЭТГМУ (ИЭУ)

Отдел информационной поддержки.

  1. Матонин Вадим Викторович, начальник отдела дистанционного образования
  2. Представители профессиональных коллегий