17сент.2018

Встреча с сотрудниками института Востоковедения РАН С.А. Крыловым и с сотрудником института Языкознания РАН Г.Р. Пюрбеевым

14 сентября 2018 9:40—13:00, Восточный институт
IMG_3545IMG_3549IMG_3554IMG_3562IMG_3578IMG_3580IMG_3588

14 сентября состоялась встреча студентов и преподавателей  Восточного института с известными учёными: доктором филологических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Республики Калмыкия Григорием Цереновичем Пюрбеевым и доктором филологических наук, ведущим научным сотрудником отдела языков народов Азии и Африки института Востоковедения РАН Сергеем Александровичем Крыловым.

В рамках встречи была организована экскурсия по Научной библиотеке БГУ, прошло знакомство с центром монгольского языка и культуры, центром сохранения и развития бурятского языка и культуры, а также состоялся круглый стол по проблемам научных исследований в области монголоведения, на котором присутствовали преподаватели кафедр филологии Центральной Азии, бурятского языка и методики преподавания, бурятской и эвенкийской филологии, и филологии стран Дальнего Востока.