04июнь2019

Урок правосудия в Верховном суде РБ

4 июня 2019, Верховный суд Республики Бурятия
IMG_6825IMG_6834IMG_6844IMG_6948

В Верховном суде Республики Бурятия в рамках Всероссийского просветительского проекта «Уроки правосудия», прошел ежегодный учебный судебный процесс по трудовому спору о незаконном увольнении работника с участием студентов Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.
Традиционно «Уроки правосудия» прошли в зале судебного заседания Верховного суда Республики Бурятия. Заседание с приветственным словом открыла Председатель Верховного Суда Республики Бурятия, к.ю.н., доцент, Заслуженный юрист Республики Бурятия А.А. Кириллова. Студенты 12161 группы юридического факультета, под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Р.А. Балдаевой и старшего преподавателя кафедры Д.К. Мироновой, разработали фабулу дела, подготовили исковое заявление, устные и письменные доказательства, а также иные процессуальные документы, необходимые для рассмотрения дела. Судебное разбирательство проходило под председательством к.ю.н., доцента кафедры гражданского права и процесса, Заслуженного юриста Республики Бурятия, судьи Верховного суда Республики Бурятия в почетной отставке Е.А. Мурзиной.