20окт.2020

Обучающий семинар «Современные подходы к преподаванию технологии в образовательной деятельности в условиях дистанционного обучения» для учителей технологии, изобразительного искусства, черчения и педагогов дополнительного образования

6 октября 2020 – 16 октября 2020, Педагогический институт БГУ

Кафедра технологического образования и профессионального обучения Педагогического института провела в дистанционном формате республиканские мероприятия для учителей технологии, студентов, учащихся школ и домов детского творчества. 

С 6 по 9 октября прошел дистанционный обучающий семинар «Современные подходы к преподаванию технологии в образовательной деятельности в условиях дистанционного обучения» для учителей технологии, изобразительного искусства, черчения и педагогов дополнительного образования. На обучающем семинаре преподаватели кафедры рассказали о модели реализации технологической подготовки в обновленном формате, современном учебно-методическом обеспечении предметной области "Технология", программах дистанционного обучения. Учителя и педагоги дополнительного образования поделились опытом дистанционного обучения и показали мастер-классы. 

С 13 по 16 октября была организована и проведена дистанционная республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ». 

В мероприятиях приняли участие педагоги, учащиеся и студенты с 13 районов республики Бурятия, г. Улан-Удэ и Боханского района Иркутской области. Участники награждены грамотами и сертификатами.

Поделиться новостью: