05окт.2022

Встреча сотрудников МЧС со студентами Химического факультета в рамках празднования 90-летия со дня образования Гражданской обороны

4 октября 2022 10:00—10:40, БГУ
de79gP5YpqQdjdJewEWACkFuZPJL355rgK1Uf0DRbQVwWPwVk1tejxkzTVBNgau0M0

4 октября в актовом зале Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова прошло торжественное собрание посвященное 90-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации.

В рамках праздничных мероприятий состоялась встреча сотрудников МЧС Республики Бурятия с студентами Химического факультета.

Студенты ХФ посетили выставку современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны, а также средств химической и радиационной защиты. Экскурсию провел выпускник Химического факультета майор МЧС Митахинов Владислав Юрьевич. Владислав Юрьевич рассказал студентам о возможностях трудоустройства в МЧС и ознакомил с экспонатами выставки. Особый интерес у студентов вызвали войсковой прибор химической разведки, определяющий степень опасности на местности, и теплоотражающая одежда работников спасательных служб, а также был проведен мастер-класс по надеванию противогаза.
 

Химический факультет поздравляет с 90-летием Граднанской обороны Российской Федерации сотрудников и ветеранов МЧС РФ по РБ!

Автор: Скоромных Анна, студент гр. 13190

Поделиться новостью: