07нояб.2022

«Управленческий калейдоскоп» для школьников

1 ноября 2022, БГУ им. Доржи Банзарова
3_p14Bv_CbwaYJ77i73N_IFjv0Bw01SaYhUyG3XOZrk0jQ59FKjr6WMX65a56gQiFY

1 ноября 2022 года в Институте экономики и управления в рамках мероприятий Сетевого университетского образовательного округа (СУОО) прошел «Управленческий калейдоскоп» для школьников и студентов колледжей республики.

Ребята из ССУ рассказали о насыщенной жизни студентов. Доцент кафедры прикладной экономики М.А. Дугаржапова в познавательной форме рассказала ребятам об инвестициях, и что с 14 лет можно иметь свой индивидуальный инвестиционный счет, который через 3 года может приносить доходы. Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» провели интерактив «Если бы я был Главой региона…». Будущие госслужащие, депутаты могли в «свете камер» рассказать о себе, ответить на вопросы. Студенты специальности «Управление персоналом» провели деловую игру «Мой бизнес с нуля», где школьники объединились в команды и представляли свой бизнес. В институте экономики и управления БГУ ведется подготовка по трем основным направлениям: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление.

«Умные каникулы» - новый формат взаимодействия университета со школьниками и студентами колледжей. Каждый факультет разрабатывает свою программу мероприятий, которая охватывает все многообразие направлений подготовки Бурятского государственного университета. Надеемся, что школьники, побывавшие у нас на осенних каникулах, также приедут на зимние и весенние каникулы.