14апр.2023

Подписание договора о сотрудничестве БГУ с индустриальным партнером АО «Фармасинтез»

14 апреля 2023
DSC_7323DSC_7330DSC_7332DSC_7335DSC_7337DSC_7343

14 апреля 2023 года в зале переговоров состоялась встреча с представителями АО «Фармасинтез»: руководителем учебного центра Обиход Г.А., специалистом по обучению и развитию персонала Патрушевой Н.К., химиком физико-химической лаборатории Бардамовой А.Л. Наш университет на встрече представили ректор А.В. Дамдинов, проректор по научно-исследовательской работе В.В. Номогоева, начальник научно-исследовательской части И.Ц. Доржиева, заведущая лабораторией химии природных систем, доцент кафедры фармации Рандалова Т.Э., доцент кафедры фармации Преловская С.З.

Группа компаний «Фармасинтез» является одним из крупнейших в России производителем социально значимых лекарств, таких как туберкулёз, ВИЧ-инфекции, онкология, сахарный диабет, гепатит, COVID-19. На рынке лекарственных препаратов компания с 1997 года, производственные мощности представлены пятью современными высокотехнологичными заводами в городах: Иркутск, Уссурийск, Санкт-Петербург, Братск, Тюмень.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой кадров, трудоустройством выпускников, сотрудничеством и реализацией проектов в рамках программы Межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал», технологическим партнером которого является «Фармасинтез». Галина Александровна Обиход рассказала о развитии компании «Фармасинтез», кадровой политике, возможностях целевой подготовки специалистов, стажировок и прохождения практики в компании.

Заведующая лабораторией химии природных систем БГУ Рандалова Т.Э. сообщила о направлениях научных исследований лаборатории и кафедры фармации, научно-исследовательской работе студентов специальности «Фармация» Медицинского института.

В завершение встречи состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова и АО «Фармасинтез».