02май2023

Фестиваль "Педагогическая Весна - 2023" Профсоюз зажигает звезды!

2 мая 2023 – 10 мая 2023, БГУ
 28  фото 28апреля28 апреляhor1-28vzadnik

28 марта 2023 года в актовом зале Бурятского республиканского педагогического колледжа прошел IV Фестиваль работников образования Республики Бурятия «Педагогическая весна – 2023», посвященный Году педагога и наставника, 100-летию образования Республики Бурятия, организованный Республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ. ППО университета была представлена на фестивале в трех номинациях: «Золотой голос» - сольное пение, «Ансамблевое пение» -хор ветеранов, «Художественное слово».

Во всех номинациях участники стали лауреатами, получили дипломы, кубки и ценные призы. В номинации «Золотой голос» Доржиева Светлана Дулзыновна исполнила песню « Эжынгээ турэhэн нютагта» ( сл. М. Самбуева, муз. А. Андреева ) получила кубок и диплом лауреата. Хор ветеранов « С песней по жизни!» ( хормейстер Мантатова Вера Матвеевна, аккомпаниатор Рымарев Сергей Куприянович) исполнил песню « Моя Бурятия» ( сл. Б.Дугарова, муз. Г. Дашыпылова ) - награжден специальным призом – кубком и дипломом лауреата,. Асалханова Вера Иннокентьевна заняла призовое место в номинации « Художественное слово» за исполнение номера « Монолог об учителе русского языка» ( ав. Михаил Жванецкий) получила ценный подарок и диплом.

Поздравляем участников Фестиваля, хор ветеранов « С песней по жизни!» это преподаватели и сотрудники университета, посвятившие свою жизнь образованию, воспитанию и обучению студентов, науке и просвещению. Желаем Всем здоровья и благополучия! Вы мощная профессиональная сила, создающая духовный потенциал общества, наши Наставники.