05май2023

Арина Ерзикова (Восточный институт) победила в международном конкурсе «Китайский язык - это мост»

26 апреля 2023 – 28 апреля 2023
1234

С 26 по 28 апреля 2023 года под руководством Генерального консульства КНР в г.Иркутске и при организации Иркутского государственного университета успешно прошел конкурс по китайскому языку "Китайский язык -это мост" для школьников и студентов консульского округа Генерального консульства КНР в г.Иркутске.
Мероприятие посетили заместитель Генерального консула КНР в г.Иркутске Сунь Чуаньцзян, консул по вопросам образования Чжао Чуньлу, ректор Иркутского государственного университета Александр Шмидт, начальник отдела Министерства образования Иркутской области Валентина Никульшеева, директора Института Конфуция ИГУ с китайской и российской стороны Чжан Дунхуэй, Светлана Байрамова, а также более 200 представителей учащихся и преподавателей вузов и учебных заведений консульского округа.

В конкурсе приняли участие 40 учащихся из вузов и учебных заведений Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края и т.д. Участники конкурса в полной мере продемонстрировали свои знания китайского языка и продемонстрировали свое стремление к китайской культуре через тематические выступления, шоу талантов и ответы на вопросы. По итогам конкурса студентка Бурятского государственного университета Восточного института Арина Ерзикова победила в категории студенты вузов.

Три лучших участника в категории студенты вузов и победители в категории учащихся средней и младшей школы будут представлять Иркутскую область на всероссийском этапе конкурсе "Китайский язык - это мост", который пройдет в г.Иркутске в мае этого года.

Поздравляем Арину и ее преподавателей с победой, желаем успехов на всероссийском этапе конкурсе "Китайский язык - это мост"!

Поделиться новостью: