15май2023

СПФ провел II Республиканский конкурс социальных проектов среди школьников и студентов СПО

12 мая 2023, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
IMG_3418IMG_3421IMG_3439IMG_3441IMG_3444IMG_3456IMG_3457IMG_3458

В начале апреля 2023 года было объявлено о проведении II Республиканского конкурса социальных проектов среди школьников и студентов СПО.

Организаторами конкурса являются кафедра теории социальной работы социально-психологического факультета ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» и Региональная общественная организация содействия социальной защите граждан в Республике Бурятия «Солидарность поколений».

Целью конкурса является вовлечение и активизация школьников и студентов СПО Республики Бурятия в решении социально-значимых задач и проблем российского общества.

По итогам совещания экспертного совета было отобрано на защиту 11 социальных проектов, выполненных школьниками и студентами СПО г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. Защита проектов состоялась 12 мая 2023 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова в конференц-зале Главного корпуса.

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Призы для победителей выделили председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Бальжинимаев Чимит Валерьевич, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов Бредний Вадим Витальевич, компания «Полином» и группа компаний «Титан».

На мероприятии также была проведена профориентационная работа среди победителей и призеров конкурса. Перед участниками выступили и.о. декана социально-психологического факультета Бутуева Зинаида Арсентьевна, директор БРО Российского общества «Знание» Котоманова Ольга Владимировна, заведующая кафедрой теории социальной работы Антонова Надежда Сергеевна и председатель РОО «Солидарность поколений» Бадонов Алексей Маланович. Они рассказали об особенностях поступления в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, о студенческой жизни на СПФ, о развитии волонтерского движения.

Отдельную благодарность организаторы конкурса выражают магистрантам группы 15210м Бальжинимаевой Арюне, Сангажаповой Жаргале, Тугариновой Светлане, Цыреновой Цыренханде, за неоценимую помощь в проведении мероприятия.