15май2023

Визит Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске

11 мая 2023
DSC_7806DSC_7810DSC_7819DSC_7825DSC_7844DSC_7849DSC_7854

11 мая 2023 г. Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова (БГУ) посетила официальная делегация Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске.

Наш университет имеет устойчивые связи с Р.Кореей в сфере образования. БГУ взаимодействует с Пусанским университетом иностранных языков, Чунгнамским национальным университетом, Университет Сунщиль, Кангвонским национальным университетом и Университетом Кёнджу.

На встрече присутствовали: генеральный консул - Хан Сеонг Чин, Технический сотрудник – Ли Чжонун, Третий секретарь Представительства МИД России в г. Улан-Удэ – К.Ю. Шагдарова; Ректор – А.В. Дамдинов; Проректор по НИР – В.В. Номогоева; Директор ВИ – В.А. Родионов; Врио начальника ОМС – А.Ж. Бальчиндоржиева; Представители Института имени короля Сечжона – Д.С. Цыденова, В.Э. Цыремпилова. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере образования с Р. Кореей. После встречи господин Хан Сеонг Чин провел для студентов Восточного института интересную лекцию «Республика Корея: прошлое и будущее».

В настоящее время в БГУ обучаются 6 студентов из Р. Корея. Около 220 студентов БГУ изучают корейский язык. На курсах корейского языка в Институте имени короля Сечжона в весеннем семестре обучается 177 человек. Студенты БГУ участвуют в различных зарубежных мероприятиях корейских вузов-партнеров: конференциях, семинарах, ознакомительных поездках, а так же участвуют в конкурсах на получение стипендий для прохождения стажировок, обучения по программам магистратуры в Республике Корея.

Поделиться новостью: