23май2023

«Казначейская проверка» и с чем ее едят?

23 мая 2023—13:00, БГУ им. Доржи Банзарова
1234567

23 мая 2023 года в институте экономики и управления прошла встреча с руководством Управления федерального казначейства по Республике Бурятия, посвященная 100 лет со дня образования КРО Минфина России.

Руководитель УФК по Бурятии Олег Цыденов рассказал об истории и деятельности органа власти, о своем карьерном росте, затем выступили сотрудники Казначейства, которые рассказали студентам о направлениях их деятельности.

Во второй части встречи была организована интерактивная игра по казначейской проверке. Студенты в роли ревизоров проверяли эффективность использования субсидии на реконструкцию университетского общежития.

3 команды института успешно выявили нарушения и предъявили предписания и представления объекту проверки. В игровом формате студенты узнали об основных мерах реализации проверки, сформированы навыки по ревизионной проверке, а также проведению заседания комиссии.

Благодарим руководство и сотрудников УФК по Республике Бурятия за очень интересный формат встречи, и надеемся, на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться новостью: