25май2023

Визит выпускников школ Селенгинского аймака (Монголия) в БГУ

25 мая 2023
DSC_8345DSC_8348DSC_8353DSC_8360DSC_8363DSC_8370DSC_8378DSC_8390

25 мая наш университет с официальным визитом посетила делегация Селенгинского аймака во главе с директором департамента образования Селенгинского аймака Ч.Алтантуяа в сопровождении 36 выпускников школ и их родителей.

В бальном зале УЛК № 8, гостей поприветствовали ректор БГУ А.В. Дамдинов; проректор по НИР В.В. Номогоева; зав.кафедры РКИ Г.В. Улазаева.

Далее председатель ФССУ С.Б. Машеев и Председатель АИС С.Урангоо рассказали о возможностях обучения в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова, об образовательных программах, студенческой жизни и правилах приема в ВУЗ.

Студенты Восточного института представили гостям замечательное стихотворение на монгольском языке. Граждане Монголии, обучающиеся по основным образовательным программам, поделились со школьниками впечатлениями о студенческой жизни в БГУ. Далее победители конкурса от Правительства Республики Бурятия, изучающие русский язык на подготовительном отделении рассказали о преимуществах обучения в БГУ, спели песню «Катюша» на русском и монгольском языках.

После официальной части директором С.В. Васильевой и сотрудниками Научной библиотеки была проведена занимательная экскурсия по библиотеке.

Поделиться новостью: