05июнь2023

Первая российская группа студентов в Педагогическом университете Внутренней Монголии со времён пандемии

5 июня 2023
9AlSKeZOde5ULa3O0JHkZU0lv7zguI3RJAn-Tmvxp53ZEnFydlj5Ut8MrXMVXuXHJKEtCtgN8z0NCc

Восточный институт Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова предоставляет своим студентам уникальную стипендиальную программу по изучению китайского языка в Педагогическом университете Внутренней Монголии (г. Хух-Хото). Помимо того, что обучение и проживание за счет принимающей стороны, нам еще выплачивают неплохую стипендию.

Данная программа помимо непосредственного изучения китайского языка (различных его аспектов), погружения в языковую среду, предлагает учащимся принять участие в различных мероприятиях, ближе познакомиться с китайской культурой и историей. Университет каждый четверг организует мероприятия, посвящённые знакомству с богатой культурой Китая. А высококвалифицированный педагогический состав помогает студентам совершенствовать свой уровень китайского каждый день.

Для студентов, прибывших в Китай впервые, а также после такого длительного периода дистанционного обучения из-за пандемии, наконец лично пообщаться с китайскими преподавателями, сверстниками, познакомиться с Китаем, было сопоставимо с исполнением давней мечты.

Спустя две недели после приезда в Китай, наша группа успела принять участие в таких мероприятиях как мастер-классы по керамике и покраске одежды в технике тай-дай, а также в мастер-классе по тайцзицюань.

Пожалуй, самое яркое событие этой недели стала трёхдневная поезда в город, расположенный вдоль берегов реки Хуанхэ, между пустынями Гоби и Ордос - Ухай. Наполненные жизнью улицы и кипящие жизнью кафе так и излучали настоящий китайских дух, о котором мы были лишь наслышаны.

Стоит отметить радушный приём и отзывчивость кураторов, которые готовы всегда прийти на помощь и ответить на абсолютно любые вопросы.

Наша группа выражает глубокую признательность руководству Восточного института Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова и Института международных связей Педагогического университета Внутренней Монголии за предоставленную поистине уникальную возможность исполнения заветной мечты.

Пахомова Александра, магистрант Восточного института БГУ им. Д. Банзарова

Поделиться новостью: