08июнь2023

Поздравляем кафедру философии с победой в конкурсе Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям

8 июня 2023

Подведены итоги первых конкурсов Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям

На основании представленных результатов экспертизы проектов Совет Фонда на заседании 30 мая утвердил победителей трех конкурсных проектов:

1. По конкурсу на разработку основной образовательной программы бакалавриата для подготовки специалистов в области буддизма и буддологии победили заявки Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова (БГУ) и Калмыцкого государственного университета (КалмГУ).

2. По конкурсу по поддержке разработки и реализации программ повышения квалификации в области государственно-религиозных отношений по направлению буддизма поддержаны заявки Тувинского государственного университета (ТувГУ) и Забайкальского государственного университета (ЗабГУ).

3. По конкурсу проведения экспертной стратегической сессии по формированию государственных программ поддержки буддийского образования на основе мониторинга действующих религиозных и светских образовательных программ по буддизму в РФ и за рубежом и анализа мер по внедрению элементов буддийского образования в российские светские и религиозные учебные организации будет заключен договор с Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ).

Поздравляем кафедру философии, желаем успехов в реализации проекта!

Поделиться новостью: