13июнь2023

18-й конкурс декламации и каллиграфии в Педагогическом университете Внутренней Монголии среди иностранных студентов

8 июня 2023
1.11.21.31.41.51.6

Каждую неделю университет организует различные мероприятия, посвящённые культуре Китая, и предыдущая неделя не стала исключением. 8 июня наша группа приняла участие в конкурсах по декламации и каллиграфии Педагогического университета Внутренней Монголии.

Отличительной чертой конкурса по каллиграфии можно назвать тот факт, что при написании иероглифов использовалась самая обычная ручка, вместо кисти, как принято в нашем Бурятском госуниверситете. В этом конкурсе учитывалась плавность линий, чистота и правильность написания иероглифов.

Конкурсы по декламации в Китае помимо самого чтения стихотворения или песен, сопровождаются фоновой музыкой, учитывается артистизм и правильная художественная подача произведения. Таким образом участники могут не только проявить все свои творческие навыки, но и отточить произношение и навыки выступления перед публикой.

В состав жюри входят уважаемые преподаватели и профессора университета. Они с особым трепетом и вниманием слушали наши выступления и поддерживали нас, за что мы им очень признательны и благодарны.

По итогам двух конкурсов, представители нашей группы заняли 2-е и 3-и места в индивидуальном зачете и получили призы производства компании Xiaomi(小米).

Результаты конкурса по декламации:

2 место - Пахомова Александра
3 место - Горбова Ксения
3 место - Пархаева Валерия
3 место - Гундерина Анна
3 место - Боровик Алина

Результаты конкурса по каллиграфии:

3 место - Цырендоржиева Цырена
3 место - Пахомова Александра

Автор: Пахомова Александра, магистрант Восточного института

Поделиться новостью: