15сент.2023

Встреча делегации из Китая с профессорами из регионов России и открытие "Галереи профессоров-географов"

13 сентября 2023, БГУ
_viber_2023-09-13_19-01-41-539_viber_2023-09-13_19-01-43-837_viber_2023-09-14_18-57-30-305

13 сентября прошла встреча делегации из Китая: Дун Сочэн, директор Института географических наук и исследований природных ресурсов Китайской академии наук, с Баклановым П.Я., академик РАН, доктор географических наук, профессор Дальневосточного федерального университета; Дружининым А.Г., доктор географических наук, профессор, директор Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного Федерального университета; Кузнецовой О.В., главный научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор экономических наук; Безруковым Л.А., главный научный сотрудник лаборатории георесурсоведения и политической географии Института географии им. Б.В. Сочавы СО РАН, доктор географических наук.

Позже состоялось знакомство с кафедрой и прошло торжественное открытие Галереи профессоров-географов, посвященная 35-летию высшего географического образования в Республике Бурятия. Которую посетили гости из разных регионов Росси, в рамках XIV Ассамблеи Ассоциаций российских географов-обществоведов (АРГО), а также студенты БГУ имени Доржи Банзарова. На мероприятии просвятили гостей в историю становления кафедры географии и геоэкологии и в бесценный вклад профессоров.