24сент.2023

100-летний юбилей школы - партнера Сетевого университетского образовательного округа

22 сентября 2023 13:00—18:00, Баргузинский район, п. Усть Баргузин
Image-1 (48)Image-1 (48)Image-1 (49)Image-1 (50)Image-1 (51)Image-1 (52)

22 сентября Усть- Баргузинская СОШ имени Шелковникова К.М. отметила свой 100- летний юбилей. Школа входит в состав Сетевого университетского образовательного округа.

В торжественных мероприятиях приняла участие делегация университета в составе Фомицкой Г.Н., директора СУОО, Маладаевой О.К., ответственной за профориентационную работу Института педагогики и психологии, Алексеевой Е.В., куратора школы с 2002 по 2012 гг., в период действия Университетского образовательного комплекса.

За историю существования школа претерпела немало важных преобразований и создала хорошие условия для формирования личности, ориентированной на общечеловеческие ценности. Сотни выпускников школы получили качественное образование, стали профессионалами своего дела, прославили школу своими образовательными, спортивными, личными достижениями.

Выпускница школы Елена Думнова, победитель и призер европейских и мировых чемпионатов по биатлону, признана в Бурятии лучшей спортсменкой 20 столетия. Особую гордость школа испытывает за тех выпускников, которые остались жить в Усть Баргузине, создали семьи, растят детей и трудятся на благо своей малой родины.

Отрадно, что большинство учителей школы получили профессиональное образование в Бурятском государственном университете, с честью выполняют свои профессиональные обязанности, участвуют в различных проектах.

Представители университета поздравили коллег, ветеранов, выпускников со знаменательной датой, в качестве подарка вручили книги для школьной библиотеки.

Поделиться новостью: