28сент.2023

Поздравляем Арину Ерзикову с успешным участием в конкурсе китайского языка «Китайский язык - это мост»!

28 сентября 2023
27GakYj_oy64

Поздравляем Арину Ерзикову с успешным участием в конкурсе китайского языка «Китайский язык - это мост»!

Ерзикова Арина, студентка третьего курса Восточного института Бурятского государственного университета, выиграв региональный и Всероссийский этапы, представила Россию на международном финальном этапе конкурса «Китайский язык-это мост»! Непосредственно к участию в конкурсе Арину готовили преподаватели Института Конфуция!

«Китайский язык – это мост» – это престижный международный конкурс на знание китайского языка, который привлекает талантливых студентов из разных стран. В этом году около 150 участников из 120 различных стран собрались в китайской провинции Гуанси, чтобы продемонстрировать свои навыки владения китайским языком и глубокие познания в китайской культуре.

В России традиционно высокий уровень преподавания китайского языка и, соответственно, конкуренции среди конкурсантов. Мы поздравляем всех преподавателей китайского языка Восточного института и Института Конфуция с успешным выступлением Арины на всех этапах конкурса!

Финал, который впервые после перерыва проходил в очном формате в КНР, включал различные этапы, начиная с отборочного этапа в Байсэ, где участники писали эссе, отвечали на вопросы по страноведению и демонстрировали творческие номера. Культурная программа была насыщенной и интересной: три дня провели в Пекине, где участники посетили Великую Китайскую стену, императорский дворец Гугун в Запретном городе и Олимпийский стадион.

На международном финальном этапе Арина Ерзикова получила номинацию «Лучший творческий номер»!

Поздравляем Арину и желаем дальнейших успехов!

Поделиться новостью: