19окт.2023

Конкурсы Российского научного фонда 2024 г.

20 октября 2023 – 15 ноября 2023
Rnf_logo

Российский научный фонд объявляет о приеме заявок на следующие конкурсы:

Гранты российским научным коллективам выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;

Физика и науки о космосе;

Химия и науки о материалах;

Биология и науки о жизни;

Фундаментальные исследования для медицины;

Сельскохозяйственные науки;

Науки о Земле;

Гуманитарные и социальные науки;

Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта Министерства образования и науки Монголии на осуществление проекта.

Общее число членов научного коллектива (вместе с его руководителем) должно составлять от 4 до 10 человек.

Руководитель проекта должен иметь не менее 10 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Размер гранта Фонда составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС уполномоченным работником организации не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 4 декабря 2023 года.

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение междисциплинарных фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2024 – 2027 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 4 до 10 человек.

Руководитель проекта должен иметь не менее 10 различных публикаций по тематике проекта в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Размер гранта Фонда составляет от 8 до 15 миллионов рублей ежегодно.

Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС уполномоченным работником организации не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2023 года.

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2024 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее 8 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Размер гранта Фонда составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://rscf.ru/contests/