23окт.2023

Поздравляем с победой в конкурсе грантов Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям!

23 октября 2023
FONDBUDD

Фонд содействия буддийскому образованию и исследованиям подвел итоги по конкурсу грантов «Буддийское образование и наука: исследования, экспертиза и переводы» (https://buddhistfund.ru/).

Предмет Конкурса – поддержка научно-исследовательских, экспертно-аналитических и переводческих проектов авторов, направленных на освещение результатов отечественной науки в области истории и философии буддизма, теории и практики государственно-религиозных отношений по направлению «буддизм», социолого-религиоведческих исследований, направленных на изучение роли и места российской буддийской философско-религиозной традиции в формировании, сохранении и укреплении российских традиционных духовно-нравственных ценностей.

По результатам экспертизы заявок на конкурс грантов поддержан проект Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова «Краткий толковый бурятско-русский словарь буддийских терминов». Руководитель - Харанутова Д.Ш., доктор филологических наук, доцент кафедры русского языка и общего языкознания, заведующий лабораторией эколингвистики Института истории и филологии; исполнитель - Будажапова Л.Б., кандидат филологических наук, доцент кафедры бурятского языка и методики преподавания Института истории и филологии; научный консультант - Содномов Р.Д. (Еши Хайбзун) – гэбшэ лама, проректор Буддийского университета.

Поздравляем с победой в конкурсе грантов Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям, желаем успехов в реализации научного проекта и новых научных достижений!

Поделиться новостью: