10нояб.2023

В Колледже БГУ был проведен семинар на тему "Кредиты и займы для молодежи: мифы и реальность"

10 ноября 2023 14:40—16:30, 9 корпус БГУ
IMG_3850IMG_3853IMG_3862

10 ноября 2023 года в рамках финансового просвещения молодежи по совместной инициативе Регионального центра финансовой грамотности ГАУ ДПО РБ «БРИОП» и Отделения Национального банка по Республике Бурятия в Колледже БГУ был проведен семинар на тему «Кредиты и займы: мифы и реальность».

В ходе лекции в режиме диалога были обсуждены вопросы закредитованности населения Бурятии, увеличение доли просроченной задолженности, причины появления трудной финансовой ситуации и способы выхода из нее. Подробно рассмотрели, что такое банкротство физического лица, «плюсы» и «минусы» такой процедуры для банкрота. Студенты попытались через Госуслуги подать заявку на получение кредитной истории.

Всего в мероприятии приняли участие 71 студент Колледжа БГУ.