16нояб.2023

СНО ИПП:«Кино глазами психологии: кухня, смешарики и психология? Простой набор слов или что-то общее и грандиозное?»

17 ноября 2023 17:00
2020-04-28-21-22-30

Студенческое научное общество Института педагогики и психологии проводит научное мероприятие «Кино глазами психологии: кухня, смешарики и психология? Простой набор слов или что-то общее и грандиозное?»

Большинство зрителей воспринимают фильм как повод развлечься и получить положительные эмоции. На самом деле фильм может являться серьезным поводом для гуманитарного, психологического, философского исследования того общества, в котором мы живём. К анализу фильма можно подходить по-разному. Это может быть:

- психологический анализ характеров героев и литературной истории;
- анализ отношения зрителей к фильму;
- анализ задумки режиссера и т.д.

На нашем мероприятии студенты приглашаются к активному осознанному просмотру отечественных фильмов с разбором с точки зрения психологии. После просмотра мы обсудим глубокие и неочевидные ракурсы – философия, психоанализ, смысл жизни, мотивация, достижения целей, ценностные ориентации, трансформация. В ходе дискуссии мы ответим на такие вопросы: «Почему нам рассказана эта история?» «Какой замысел хотел донести до нас режиссер?» «Какие психолотипы у главных героев?» «Какие эмоции и чувства переживают герои?».

В рамках фестиваля науки наше Студенческое научное общество подготовило научно-психологический разбор персонажей сериала и мультфильма. Благодаря данному разбору вы станете ближе к киногероям. Чтобы узнать все тонкости, приходите 17 ноября в зал Учёного совета (ауд. 8425) в 17:00. Приходите, будет очень интересно!

Поделиться новостью: