01дек.2023

Студенты БГУ на стратегической сессии «Нас много — Мы страна»

29 ноября 2023 9:00—20:00
16i.jpg15i.jpg14i.jpg17i.jpg13i.jpg12i.jpg

«Нас много — Мы страна!»

Под таким девизом прошло открытие стратегической сессии, которая состоялась 29 ноября в «Асториуме» при поддержке Алексея Самбуевича Цыденова и Правительства Бурятии. Это важное мероприятие получило особую значимость благодаря указу, подписанному Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 22 ноября 2023 года — о проведении в России Года семьи.

С приветственным словом выступили Глава Республики Бурятия, Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов и заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Евгения Юрьевна Лудупова. Лучшие региональные практики представили специалисты из Челябинской, Калужской областей, Республики Бурятия.

На мероприятии затронули вопросы поддержки материнства, улучшения демографической ситуации и обеспечения достойного уровня и качества жизни семей — всё это является ключевыми приоритетами грядущего года.

В данной сессии приняли участие представители предприятий, организаций, профсоюзов, НКО, общественных организаций, религиозных конфессий, медицинских учреждений, учащаяся и студенческая молодежь, а это порядка 150 человек, которые в течение дня генерировали нестандартные идеи, способствующие сохранению, развитию семей, а также обеспечению качественных условий жизни для жителей Республики, планирующих создать семью.

На торжественном открытии стратегической сессии выступили ребята из творческих коллективов нашего университета «Байкальские волны» (хореографическая группа) и «Байкальские самоцветы» (вокальная группа).

В проектных группах сессии участвовали студенты БГУ, которые являются активистами Студенческой Лиги лекторов Республики Бурятия:
Сверкунов Александр (ИМФКН);
Маскютов Алексей (ИИФ);
Сошнева Дарья (ИИФ);
Баженова Камила (ИПП);
Хандакова Даяна (ИПП).

Ребята, наряду со старшими товарищами, экспертами и модераторами, активно обсуждали, исследовали и анализировали проблемы, связанные с изменениями демографической ситуации в республике, предлагали инновационные решения. Итогом работы стратегической сессии стала защита проектов, которые оценивали эксперты и Глава Республики.

Надеемся, что наши предложения позволят изменить отношение молодежи и общества в целом к семейным ценностям, повысят статус многодетных семей, а счастливых семей и детей станет больше!

Поделиться новостью: