19дек.2023

Городской познавательный конкурс для школьников "Географическая кругосветка"

16 декабря 2023, МАОУ СОШ №25 г. Улан-Удэ
attachmentattachment (2)attachment (4)attachment (6)attachment7

16 декабря 2023 года на базе МАОУ СОШ №25 г. Улан-Удэ состоялась традиционный познавательный конкурс «Географическая кругосветка», посвященный 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

Учредителем конкурса является Региональное отделение Русского Географического Общества, БРИОП, Комитет по образованию г. Улан- Удэ, Ассоциация учителей географии РБ, MAOУ «Средняя общеобразовательная школа №25» г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова.

Целью проведения конкурса является популяризация и повышение интереса к изучению географических дисциплин в школе.

Задачи конкурса:

• выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к познавательной деятельности по географии;
  • создание условий для развития метапредметных компетентностей, УУД учащихся основной и средней школы;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи;
  • развитие творческих связей между образовательными учреждениями города.

В мероприятии приняли участие 59 учеников, представивших 13 школ и гимназий г. Улан-Удэ: 25, 20, 47, 59, 3, 32, 37, 52, 57, 108, 65, 54, 35.

В рамках мероприятия состоялась защита творческих проектов на темы: «БАМ в судьбе моей республики, школы и семьи» и «Уникальные приводные и историко-культурные объекта расположенные в зоне БАМ».

Выражаем благодарность администрации школы за гостеприимство, а студентам Института педагогики и психологии БГУ, направления подготовки «Технология и география» групп 05792, 05702, 05612 за участие и помощь в организации данного мероприятия.