25дек.2023

Студенты кафедры филологии Центральной Азии на приеме в Посольстве Российской Федерации в Монголии

1 декабря 2023, Посольство Российской Федерации в Монголии, г. Улан-Батор
image-25-12-23-05-29image-25-12-23-10-27-1image-25-12-23-10-27-2

1 декабря 2023 года в Посольстве Российской Федерации в Монголии состоялся прием российских студентов. В мероприятии приняли участие студенты-монголоведы кафедры филологии Центральной Азии Восточного института БГУ, находящиеся в настоящий момент на языковой стажировке в Монгольском государственном университете.

Посольство РФ представляли Чрезвычайный и Полномочный Посол Алексей Николаевич Евсиков, первый секретарь, и.о. директора Русского дома в г. Улан-Батор Валерия Валерьевна Кильпякова, второй секретарь Анна Сергеевна Акулова и другие. В ходе данного мероприятия обсуждались актуальные вопросы в сфере образования в России и Монголии. Одним из ключевых моментов встречи стало обсуждение перспектив трудоустройства выпускников российских вузов, владеющих монгольским языком, в различных секторах экономики Монголии. Участники встречи ознакомились с возможностями студенческого обмена, практик и участия в международных программах.

По завершении встречи Посольство выразило благодарность студентам за активное участие, высокую заинтересованность и надежды на будущее продуктивное взаимодействие. Данное событие было нацелено на укрепление информационного обмена между дипломатической организацией и российским студенчеством и подчеркнуло важность международного сотрудничества в сфере образования. Отдельно отметим, что прошедшее мероприятие стало источником вдохновения и мотивации к изучению монгольского языка, истории, экономики Монголии для участников-студентов российских вузов.

Поделиться новостью: