22февр.

Визит делегации Федерации Союза молодежи Монголии в БГУ

22 февраля 2024
DSC_3480DSC_3483DSC_3489DSC_3492DSC_34981DSC_3505DSC_35091

Накануне, 21 февраля 2024 г. наш университет посетила делегация Федерации Союза молодежи Монголии во главе с вице-президентом, членом совета директоров Союза молодежи Монголии, главой Союза молодежи Центрального аймака в Улан-Баторе г-ном Ганжаргал Ганзориг, а также член Совета директоров Союза молодежи Монголии, заместитель главы Союза молодежи Центрального аймака в Улан-Баторе г-н Батбаяр Даваажаргал и лидеры Союза молодежи г-жа Баярсайхан Баттунгалаг и г-жа Энх-Амгалан Ану-Ужин.

В зале переговоров состоялась официальная встреча с руководством нашего университета, на которой присутствовали также проректор по научно-исследовательской работе В.В. Номогоева, начальник отдела международных связей Н.Ю. Банзаракцаева, директор Восточного института В.А. Родионов, директор центра экспорта образования Э.В. Семенова, ведущий специалист ОМС Давыд Мунгуншагай. Также представители молодежных организаций БГУ встретились с гостями Университета: Сергей Урангоо – председатель Ассоциации иностранных студентов, Очиров Валерий – и.о. председателя Федерации студенческого самоуправления.

Цель визита – обсуждение вопросов сотрудничества, укрепление уже существующих отношений и развитие новых направлений сотрудничества.

В ходе встречи А.В. Дамдинов рассказал о развитии и деятельности университета, пригласил на II Международный Буддийский форум, который состоится в августе 2024 г. в г. Улан-Удэ, а также предложил рассмотреть возможность организации на базе нашего университета филиала Федерации Союза молодежи Монголии. Проректор по НИР Номогоева В.В. указала на возможность не только освоения программ бакалавриата и магистратуры, но и защиты кандидатских диссертаций.

Гости в свою очередь поблагодарили за прием и возможность обучения граждан Монголии по Гранту Правительства Республики Бурятии и указали на взаимный интерес к поиску релевантных направлений сотрудничества. Была достигнута согласованность по составлению проекта соглашения о сотрудничестве. 

Делегатам была проведена экскурсия по научной библиотеке, по учебным корпусам, встретились со студентами из Монголии, обучающимися на 1 курсе Института истории и филологии по Гранту Правительства Республики Бурятия, зав. кафедрой русской и зарубежной литературы Е.П. Березкина предоставила возможность присутствия гостей на ее учебном занятии со студентами из Монголии.

Поделиться новостью: