22февр.

Методический семинар для учителей физики Республики Бурятия

21 февраля 2024 – 29 февраля 2024

21 февраля 2024 года состоялся методический семинар для учителей физики РБ.

Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки РБ; ГАУ ДПО «Бурятский республиканский институт образовательной политики»; Сетевой университетский образовательный округ БГУ; кафедра общей и теоретической физики Института математики, физики и компьютерных наук.

Основная цель семинара – повышение квалификации учителей физики по методам решения задач ЕГЭ в 2024 году. Семинар проводился в дистанционном формате, что позволило принять участие более 50 слушателям разных районов Республики Бурятия.

Участники семинара получили ценные рекомендации по использованию различных методов и подходов в решении задачи № 22 второй части ЕГЭ-2024 по физике.

Спикером семинара являлся Лупсанов Андрей Борисович, старший эксперт региональной ПК ГИА по физике, преподаватель кафедры общей и теоретической физики ИМФКН БГУ. Андреем Борисовичем рассмотрены особенности правильного оформления решения расчетных задач, теоретико-методические аспекты решения задачи № 22 с разбором, критериями и примерами оценки. Особое внимание уделено разбору вариантов диагностической работы для ДФО.

Участники семинара выразили благодарность организаторам методического семинара, преподавателям кафедры общей и теоретической физики.

Кафедра ОТФ