04март

Поздравляем победителей регионального конкурса грантов РНФ 2024 г.!

4 марта 2024

Российский научный фонд подвел итоги региональных конкурсов.

Более 450 проектов получат поддержку РНФ по итогам двух региональных конкурсов: проектов отдельных научных групп и малых отдельных научных групп.

В Фонд поступило более 2 тысяч заявок от исследователей из 44 регионов России. По результатам экспертизы финансирование получат 375 проектов малых научных групп и 101 проект научных групп. Общая сумма поддержки со стороны Фонда и регионов составит более 1,2 млрд рублей.

Региональные конкурсы РНФ проводятся в целях пространственного развития страны за счет вовлечения научного потенциала в решение задач социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Финансирование осуществляется на паритетной основе – 50% за счет средств РНФ и 50% за счет средств, предоставленных регионом.

В числе победителей 2 проекта преподавателей института естестественных наук Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

1. Намзалов Бимба-Цырен Батомункуевич, доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники - Этноботанические и фитохимические исследования дикоросов и поиски новых видов лекарственных растений во флоре Бурятии.

2. Лаврентьева Елена Владимировна,  кандидат биологических наук, заведующая лабораторией молекулярной биологии и биотехнологии - Функциональный потенциал микробного сообщества соленых озер Байкальского региона в условиях криоаридного климата.

Поздравляем с победой и желаем высоких научных результатов и успешной реализации проектов!

Подробная информация и список победителей доступны на сайте Фонда в разделе «Конкурсы» https://www.rscf.ru/contests/