05март

Студенты ИМФКН посетили выставку "БГПИ-БГУ: Всё для фронта! Всё для победы!"

5 марта 2024, 1 этаж, фойе, 8 корпус БГУ
IMG_20240305IMG_202403053IMG_20240305_114950_HDR

5 марта 2024 г. для студентов 1 курса группы 01530 направления подготовки Информационные системы и технологии прошла экскурсия по выставке "БГПИ-БГУ: Всё для фронта! Всё для победы!"

Сотрудник Визитно-информационного центра Полина Платонова подробно рассказала о вкладе жителей нашей республики и Бурят-Монгольского пединститута, Бурятского госуниверситета в Победу в годы Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. В 1941-1945 гг. преподаватели и студенты, сотрудники активно участвовали в защите своей Родины. Многие мужчины ушли на фронт, а женщины работали в военных госпиталях, фабриках и колхозах, чтобы обеспечить фронт боеприпасами, продовольствием и одеждой, участвовали в сборе средств на нужды фронта.

И сегодня Специальная военная операция на Украине также нашла отклик и поддержку среди жителей Бурятии. Многие мужчины добровольно пошли в армию, чтобы помочь в борьбе с неонацизмом и НАТО, чтобы обеспечить безопасность нашей Родины. А самоотверженность, готовность оказания помощи и патриотизм наших преподавателей и студентов нельзя переоценить. Об этом нам и показывает выставка.