15март

Студенты Института права и экономики на выставке "Всё для фронта! Всё для победы!"

14 марта 2024, 8 корпус
fe865b23-c121-44b8-b245-bb5862af81d5

15 марта студенты Колледжа посетили выставку "Всё для фронта! Всё для победы!: БГПИ - БГУ".

Ведущий специалист Визитно-информационного центра Платонова Полина рассказала о работе БГПИ в годы Великой Отечественной войны и БГУ в период проведения Специальной военной операции на Украине.

На выставке представлены делопроизводственные документы, которые свидетельствуют о работе института: приказы о создании групп самозащиты, пожертвование личных средств в Фонд обороны страны, командировании сотрудников и студентов на работы в Гусиноозерские шахты, колхозы и оказание помощи по сплаву леса, а также о поддержки семьям военнослужащих сотрудников института.

Кроме того, на выставке представлены документы касающиеся работы БГУ в период проведения СВО: передача на фронт машины УАЗ, три тепловизионных прицела и радиостанции, организация благотворительных концертов, проведения форумов и фестивалей, нацеленных на патриотическую работу с молодежью и т.д.