25апр.

Студенты Колледжа в музее МВД РБ

22 апреля 2024 – 26 апреля 2024
1OH-teT8YHEaEN1Ox1M4KsDfBjS8M7IZkDKycZQSxTxkFUkjttBRUVQhxra4m1Fu4MtJeQJ4Hgp3UyWrHm2NcB1oYXar_m8g0nw

С 22 по 26.04.2024 года для студентов Колледжа БГУ организованы экскурсии в музей Министерства внутренних дел Республики Бурятия для введения в юридические специальности.

Директор музея Баглаева Галина Африкановна, ветеран МВД, заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Бурятия, подполковник милиции в отставке увлекательно рассказывает об истории становления, деятельности органов внутренних дел Бурятии, о ветеранах Великой Отечественной войны, у которых ей посчастливилось учиться на следствии, о подвигах сотрудников внутренних дел.

На выставке реконструировано обмундирование околоточного Верхнеудинска. Переданы в дар мундиры министров внутренних дел Бурятии, сотрудников милиции. Представлена самая большая коллекция оружия в Бурятии, криминального оружия, технических средств для борьбы с преступностью.

Студенты почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Благодарим Галину Африкановну за подарок монографии «Верность присяге рождает героев» для использования в учебном процессе Колледжа БГУ.