29апр.

Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики».

29 апреля 2024, КАЯЗЛ
IMG_1764 (2)IMG_1772 (2)IMG_1784 (2)IMG_1792 (2)IMG_1810 (2)IMG_1816 (2)

С 15 по 29 апреля 2024 года кафедрой английского языка и лингводидактики института истории и филологии БГУ им. Доржи Банзарова проводилась ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики». Ставшая уже традиционной, в этом году конференция собрала порядка 40 участников, студентов 1- 4 курсов очного отделения бакалавриата.

Конференция прошла в двух форматах, часть докладов была представлена в виде презентаций стендовых докладов, голосование за лучший стендовый доклад было проведено с использованием платформы гугл.

На очном этапе студенты представили доклады на актуальные темы современной лингвистики, лингводидактики, страноведения, методики преподавания иностранных языков, переводоведения. Готовясь к участию к конференции, студенты младших курсов приобрели бесценный опыт научной работы. Для некоторых это было первым выступлением с научным докладом. Многие сообщения вызвали бурное обсуждение среди участников. По результатам проведенного голосования определились победители.

Так, лучший публичный доклад был представлен студентами группы 03913 Елизовой Анастасией, Даширабдановой Евгенией, Дараевой Юлией Лингвостилистический анализ фильма "Барби", научный руководитель к.филол.н., доцент Янькова Н.А. Лучшим стендовым докладом стала работа Будуновой Александры и Николаевой Анастасии "Лингвистические особенности англоязычных слоганов", гр.03614, научный руководитель к.филол.н., доцент Бабушкина Е.А.

Поздравляем победителей и всех участников, желаем дальнейших успехов в деле развития науки!