21май2013

Конкурс на лучший студенческий научный проект на иностранном языке "Contemporary issues in the field of natural sciences and humanities"

17 мая в БГУ кафедрой иностранных языков естественнонаучного направления совместно с кафедрой восточных языков был проведен конкурс на лучший студенческий научный проект на иностранном языке «Contemporary issues in the field of natural sciences and humanities».

В конкурсе приняли участие студенты следующих факультетов:

  • ФТФ - группы 06120м
  • БГФ - группы 01200, 01120м, 01122
  • ИФ - группы 08110, 08410, 08420, 08210, 08100, 08510
  • ХФ - группы 13310
  • МФ - группы 141103, 14211
  • ФЭУ - группы 11420, 11520, 11220

По результатам конкурса лучшими научными проектами признаны работы, подготовленные следующими студентами:

Секция №1 Researches in the field of medicine

1 место - Бадмацыренов Кишикто гр. 141103 (МФ) «Reaction of tissue in the spleen of white mice from the toxicity bioassay of fish in lake Kotokeltskoe» scientific advisor - Soktoeva B. V.

2 место - Батуева Анастасия гр. 141002 (МФ) «Acupressure as a method to optimize the functional state and adaptive potential in students under stress» scientific advisor - Soktoeva B. V.

3 место - Субанова Айпери, Цыденова Александра гр. 14221 (МФ) «Medicinal plants in cosmetics» scientific advisor - Nazarova E. V.

4 место - Цыдыпова Бальжан гр. 14221 (МФ) «Tibetan Medicine in the Republic of Buryatia» scientific advisor - Nazarova E. V.

Секция №2 Researches in the field of humanities

1 место - Манхаева Санжида гр.08510 (ИФ) «Shamanism in student’s conception» scientific advisor Khubrakova I. V.

2 место - Эмдейн Дари гр. 08100 (ИФ) «Historical monuments of Ulan-Ude city» scientific advisor Bashkueva M. N.

3 место - Цог Баатор Уянга гр. 08520 (ИФ) «Young people in modern society» scientific advisor Tsyrenzhapova S. D.

4 место - Таханов Владимир, Верновский Максим гр. 01200 (БГФ) «Urbanization of the USA» scientific advisor Erdyneev A. Ts.

Секция №3 Researches in the field of natural sciences and economics

1 место - Брянская Елена гр. 06120м «Plants diversity of Lake Baikal eastern coast near the village of Goryachinsk» scientific advisor Savinova M. A.

2 место - Будаева Ольга гр. 06120м «Research of optical and acoustic properties of basaltic composite fibres» scientific advisor Erdyneev A.Ts

3 место - Григорьева Ксения гр. 11420 «Japanese Style of management in Russia» scientific advisor Ayusheeva M. G.

4 место - Брянский Никита, Галсанов Бато-Болот гр. 08100 «Die wissenschaftlichen Untersuchungen der deutschen Erforscher in Sibirien» scientific advisor Dorzhieva V. D.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!

Выражаем благодарность преподавателям принявшим участие в проведении конкурса: к. мед. н. С. А. Чукаеву, д. ф.-м. н. Б. Б. Дамдинову.

Благодарим ректорат университета за финансовую поддержку конкурса и предоставленные призы.