История Научно-исследовательской части

Научно-исследовательская часть (НИЧ) является структурным подразделением университета, осуществляющим организацию научно-исследовательской работы университета, и подчиняется непосредственно проректору по научно-исследовательской работе.

НИЧ была образована в 1998 г. приказом ректора №88. С 1998 г. по 2007 г. НИЧ возглавляла к.и.н., доцент Номогоева Виктория Владимировна, с 2008 по 2014 года начальником НИЧ являлся д.ф.-м. н., доцент Баир Батуевич Дамдинов, в настоящее время руководство НИЧ осуществляет к.соц.н., доцент Доржиева Ирина Цыдыпжаповна.

В разные годы здесь работали к.х.н. Тоневицкий Ю.В., к.ф.н. Желаев Т.Н., к.г.н. Иванова О.А., к.филол.н. Дымбрылова Д.Ч., к.ф.-м.н. Бадеев А.В., к.г.н. Батомункуев В.С., к.п.н. Актамов И.Г., Цыренова О.М., к.б.н. Басхаева Т.Г., к.и.н. Байкалов Н.С., к.фарм.н. Тараскин, к.б.н. Роднаева О.А. и др.