Кафедра неорганической и органической химии

О кафедре

Кафедра неорганической и органической химии (кафедра НОРХ) основана в 2013 году в результате реорганизации кафедры общей и неорганической химии и кафедры органической химии. На кафедре ведется подготовка высококвалифицированных специалистов-химиков в областях неорганического и органического синтеза, химического материаловедения, химической технологии и новых высокоэффективных комбинированных технологий обезвреживания токсичных загрязнителей. Реализуемые образовательные программы: «Теоретическая и прикладная химия» (бакалавриат) и «Перспективные соединения и материалы на их основе» (магистратура) направлены на подготовку специалистов, способных для решения актуальных фундаментальных и прикладных задач современной химии осуществлять синтез новых соединений и материалов на их основе, проводить исследования с использованием физико-химических методов анализа на современном оборудовании и современного программного обеспечения и баз данных. Тесная интеграция образовательной и научно-исследовательской деятельности студентов с ведущими научными институтами Российской академии наук, уникальные лекции и лабораторные практикумы способствуют подготовке специалистов-химиков, востребованных во всех сферах жизнедеятельности человека, в образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Адрес: Главный корпус, ул. Смолина, 24а, каб. 0335