Кафедра бурятского языка и методики преподавания

О кафедре

Профессорско-преподавательский состав кафедры бурятского языка обеспечивает преподавание основных дисциплин направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Родной язык, литература и русский язык», направления подготовки 45.03.01. Филология, профиль подготовки «Преподавание филологических дисциплин (родной язык и литература, русский язык и литература)», а также обеспечивает преподавание дисциплины «Бурятский язык» вузовского компонента рабочих учебных планов по всем направлениям подготовки БГУ.

Кафедра осуществляет подготовку высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов, на профессиональном уровне владеющих бурятским языком и востребованных в таких сферах как образование, наука, культура, СМИ, литературное творчество и т.д., владеющих современными технологиями, способных осуществлять и возглавлять работу по продвижению бурятского языка в республике и в регионе с целью его сохранения и развития.

Члены кафедры работают в составе ВНИК МОиН РБ по совершенствованию методики преподавания бурятского языка как государственного, а также занимаются разработкой федеральных образовательных программ, учебников и учебно-методических комплексов по бурятскому языку для учащихся дошкольных образовательных учреждений, 1-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края в соответствии с Договорными соглашениями с ГБУ РЦ «Бэлиг» (МОиН РБ).

Адрес: Учебный корпус № 8, ул. Ранжурова 4, , каб. 8313