Кафедра немецкого и французского языков

О кафедре

Кафедра немецкого и французского языков (НФЯЗ) является выпускающей кафедрой и была создана в 2010 году на основе реорганизации (объединения) двух выпускающих кафедр: немецкого и французского языков.

Кафедра позиционирует себя в качестве ведущего учебно-методического центра республики, осуществляющего всестороннюю деятельность, направленную на улучшение качества языкового образования в области немецкого и французского языков в Республике Бурятия. На кафедре НФЯЗ ведется подготовка высококвалифицированных специалистов/ бакалавров в области германской и романской филологии и преподавания немецкого и французского языков, способных к решению профессиональных задач. Одной из главных особенностей работы кафедры НФЯЗ является гармоничное сочетание теоретических разделов в области преподавания с реальными практическими задачами в области иностранных языков.

Студенты/ выпускники кафедры готовы к преподаванию двух иностранных языков (немецкий-английский, либо английский-французский) в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, общего образования на основе современных отечественных и зарубежных методик преподавания с использованием аудио-, видео- и мультимедийных материалов.

Адрес: Учебный корпус № 3, ул. Сухэ-Батора, 16, каб. 3306