Кафедра вычислительной техники и информатики

О кафедре

Кафедра - основная структурная единица факультета в высшем учебном заведении, осуществляющая подготовку слушателей, студентов и курсантов в рамках определённой специализации. Это коллектив профессорско-преподавательского состава, который ведёт одновременно педагогическую и научно-исследовательскую работу в рамках конкретного научно-образовательного направления. Деятельность кафедры включает: проведение занятий по профилю кафедры и разработку соответствующих программ; подготовку и публикацию статей и методических разработок; участие преподавателей кафедры в конференциях; прохождение стажировок. Если кафедра является выпускающей, то на ней осуществляется организация и контроль за исполнением практики студентов, а также организация и защита курсовых и дипломных работ.

Адрес: Учебный корпус № 1, ул. Ранжурова, 5, каб. 1202