Кафедра возрастной и педагогической психологии

О кафедре

Кафедра возрастной и педагогической психологии основана в 2002 году. На кафедре работают 6 преподавателей: Монсонова Арюна Раднанимаевна, к.псх., доцент; Санжаева Римма Дугаровна, д.псх.н., профессор; Доржиева Марина Очиржаповна, к.псх.н. доцент, ГунзуноваБальжима Анатольевна, к.псх.н., доцент;Бадиев Игорь Валерьевич, к.псх.н., доцент, Воронин Александр Юрьевич, старший преподаватель. Учебная работа на кафедре направлена на квалифицированное проведение учебного процесса на основе утвержденных государственных стандартов, учебного плана, учебных программ направлений 37.03.01 Психология и 37.04.01 Психология, а также других направлений, реализуемых в ВУЗе. Основные дисциплины по кафедре: «Возрастная психология», «Педагогическая психология» «Психология развития и возрастная психология», «Методика преподавания психологии», «Возрастно-психологическое консультирование», «Научные школы и теории современной психологии», «Геронтопсихология», «Психология детей в трудных жизненных ситуациях» и др. Главное направление научной деятельности кафедры – исследования в области психологического сопровождения личности на разных возрастных этапах, консультативная психология.

Адрес: Учебный корпус № 4, ул. Пушкина, 25, каб. 4212