Кафедра истории и регионоведения стран Азии

О кафедре

Кафедра Истории и регионоведения стран Азии была основана в 1992 году на базе Бурятского филиала Новосибирского государственного университета (прежнее название - кафедра Истории, археологии и этнографии).

Кафедра реализует образовательные программы по следующим направлениям: Востоковедение и африканистика, профили – «История стран Азии и Африки» (уровни бакалавриата и магистратуры) и «Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки» (уровень бакалавриат) и по направлению Зарубежное регионоведение, профиль «Азиатские исследования» (уровни бакалавриата и магистратуры). В следующем учебном году также объявляем набор на образовательную программу «Международные отношения».

Кафедра реализует блок дисциплин исторической, социально-политической и экономической направленности, а также в области международных отношений, по всем изучаемым в Восточном институте странам – Монголия, Китай, Корея, Япония.

География, история, экономика, социально-политическая система, внешняя политика, культура и религия изучаемой страны – вот область преподавания кафедры ИРСА.

Адрес: Учебный корпус № 1, ул. Ранжурова, 5, каб. 1202