19май2014

Встреча студентов юрфака с ветеранами Великой Отечественной войны

14 мая 2014 года студенты и преподаватели юридического факультета БГУ, одновременно являющиеся членами Совета молодых юристов Ассоциации юристов России, приняли участие во встрече с ветеранами Великой Отечественной войны. Под руководством заместителя декана юридического факультета БГУ Алексея Викторовича Камбаева и заведующего кафедрой конституционного, административного и муниципального права БГУ Юлия Григорьевича Хамнуева молодые юристы организовали торжественное чествование ветеранов Виктора Федоровича Сахаровского, Татьяны Васильевны Шиловой, Исаака Иосифовича Абгалдаева. Все они являются по профессии юристами, внесшими большой вклад в развитие бурятской юриспруденции.

С приветствием к ветеранам выступил председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Анатолий Батуевич Дашиев, а наши студенты выступили с творческими номерами.

Как отмечает Алдар Эрдынеев, ассистент кафедры конституционного, административного и муниципального права, организатор мероприятия, проведение таких встреч полезно как в целях символического обеспечения преемственности поколений в юридическом сообществе, так и в целях сплочения молодых специалистов.

По заверениям организаторов такие встречи будут проводиться постоянно.

Поделиться новостью: