Миссия и символика университета

Миссия Университета

Миссия Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова - обеспечение реализации государственной политики России путем организации инновационной научно-образовательной системы подготовки конкурентоспособных кадров нового поколения и научных знании, воплощенных в технико-технологические, организационно-управленческие и социокультурные решения.

Важнейший приоритет Университета - стремление к воспитанию свободно и широко мыслящей творческой личности, способной самостоятельно принимать научные и мировоззренческие решения. Сохраняя верность традициям предшественников, коллектив Университета активно развивает современные подходы и методы во всех сферах деятельности, укрепляя свой статус в российском и международном научно-образовательном пространстве.

БГУ видит свою миссию в сохранении и приумножении духовных ценностей человечества, в получении и распространении передовых знаний и информации, в опережающей подготовке интеллектуальной элиты общества на основе интеграции учебного процесса, фундаментальных научных исследований и инновационных подходов.

Символика университета

Логотип Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

Используемые цвета: #ffffff, #0066CC, #003399

Скачать Логотип БГУ в формате JPG

Скачать Логотип БГУ в формате PNG

Скачать Логотип БГУ с надписью в формате JPG

Скачать Логотип БГУ с надписью в формате PNG

Скачать Логотип БГУ с надписью в векторе EPS

Скачать Логотип БГУ с надписью в формате PSD

Скачать набор логотипов 90-летия БГУ в формате PNG (архив ZIP)

Скачать Логотип 90-летия БГУ в формате JPG

Скачать Логотип 90-летия БГУ в формате PNG

Скачать Логотип 90-летия БГУ c надписью в формате PNG

Фон на рабочий стол с логотипом БГУ на темном фоне