19май2014

Боевые искусства и спортивные единоборства Востока и Запада

4 – 6 июня 2014 года в г. Улан-Удэ (Россия, Бурятия) ФБГОУ ВПО «Бурятский государственный университет» при поддержке Народного Хурала Республики Бурятия, Министерства образования и науки Республики Бурятия, Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия проводит Международную научно-практическую конференцию «Боевые искусства и спортивные единоборства Востока и Запада: история, современность и перспективы»

Основные направления работы конференции:

1) Анализ современного состояния и перспективы развития боевых искусств и спортивных единоборств.

2) Социальное пространство боевых искусств и спортивных единоборств в историческом, культурном, социальном аспектах развития.

3) Совершенствование психолого-педагогических и медико-биологических аспектов подготовки спортсменов-единоборцев.

4) Формирование и укрепление межрегиональных, международных связей и государственно-частного партнерства в сфере боевых искусств и спортивных единоборств.

В рамках работы конференции пройдет мастер класс многократного чемпиона Мира по кик-боксингу Бату Хасикова и Международный турнир по боевым единоборствам «Кубок Востока».

По итогам работы конференции будет издан сборник статей. Статьи должны быть тщательно отредактированы и будут напечатаны в авторской редакции. Сборник будет отправлен автору по адресу, указанному в заявке.

Поделиться новостью: