19май2014

Международный научно-практический семинар «Инновационные технологии в языковой коммуникации».

16-17 мая 2014 г. в спортивно-оздоровительном лагере «Верхняя Березовка» прошел международный научно-практический семинар «Инновационные технологии в языковой коммуникации». В рамках семинара были проведены мастер-классы и тренинги для преподавателей и студентов по актуальным вопросам использования инновационных технологий в преподавании английского языка и переводоведения. В частности, для преподавателей кафедры ПМК были проведены мастер-классы по проблемам перевода и переводоведения директором ИФМК Дашинимаевой П. П. Для студентов Самбуевой В. Б. были организованы практические тренинги по переводу с немецкого, английского, китайского языков. Прошел вебинар с профессором Монтклерского университета (США), а также мастер-классы стипендиатов и выпускников программы Фулбрайта Дж. Неймейстера, С. Доллар, Е. В. Васильевой, Н. В. Новосельцевой, Т. В. Платицыной. В свободное от занятий время для студентов и преподавателей института были организованы веселые старты и другие мероприятия, укрепляющие корпоративный дух института.