21май2014

Договор БГУ и Миссурийского университета об академическом сотрудничестве

Бурятский гоcударственный университет и Миссурийский государственный университет (Спрингфилд, США) 21 мая подписали Договор об академическом сотрудничестве. Предметом Договора является установление сотрудничества между двумя университетами в академической и культурной сферах путем совместного участия в образовательной, научно-исследовательской и художественной деятельности, разработку совместных проектов, организацию симпозиумов, семинаров, курсов и мастер-классов, а также организацию сетевого взаимодействия между студентами и преподавателями с целью обучения в вузе-партнере. Как отметил ректор С.В.Калмыков: «Подписание Договора даст возможность выйти на новый уровень коммуникации между двумя вузами».