22май2014

Арбитражный суд Республики Бурятия посетили студенты юридического факультета БГУ

21 мая 2014 года в Арбитражном суде Республики Бурятия состоялась встреча со студентами юридического факультета Бурятского государственного университета.

Встреча со студентами юридического факультета была инициирована Председателем Арбитражного суда Республики Бурятия А.О. Зуевым и деканом юридического факультета В.М. Мельниковым. Цель встречи – знакомство с юридической молодежью и развитие практико-ориентированной деятельности факультета университета с судебными органами.

На встрече студенты узнали много интересного о работе Арбитражного суда. Председатель суда А.О. Зуев рассказал будущим коллегам и о развитии отечественного правосудии, существующих проблемах и перспективах развития суда. В свою очередь, формат мероприятия позволил студентам задавать самые разные вопросы Андрею Олеговичу, что называется, напрямую. А интересовало ребят многое. Личность судьи, составляющие профессионализма, условия работы, будущее Арбитражного суда и т.д.

В ходе встречи студентам была предоставлена возможность посмотреть фильм, посетить музей и принять участие в экскурсии по зданию суда.

По итогам встречи А.О. Зуев и В.М. Мельников обменялись мнениями по вопросам дальнейшего и конструктивного сотрудничества. Так, было принято решение о развитии мест практики студентов в суде, намечены ближайшие меры взаимодействия, в т.ч. по созданию «практико-ориентированной площадки» (производственной кафедры)» в Арбитражном суде Республики Бурятия.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием участников встречи.

Поделиться новостью: